Чистка ноутбука. Производим чистку ноутбука от пыли, замену термопасты (термопрокладок на чипах).

Что такое ноутбук для современного человека?

Современный ноутбук — очень удобное, мобильное, в то же время мощное устройство, пригодное для использования практически в любом деле. Его можно использовать и как универсальное мультимедиа устройство: подключить к современному LCD телевизору, системе домашний кинотеатр, музыкальному центру. Сфера использования лэптопа ограничивается лишь фантазией пользователя и наличием дополнительных интерфейсов и гаджетов. Ноутбук — действительно стоящая вещь! Обратная сторона медали: сложный, требующий опыта и сноровки, ремонт и ежегодное обслуживание.

У пользователя может вызвать определенные трудности разборка и чистка ноутбука от пыли. Чистка для ноутбука очень важна и требует от исполнителя опыта и аккуратности. Если не сделать её вовремя то это в итоге приведет к очень дорогостоящему ремонту. Цена чистки ноутбука значительно дешевле замены видеочипа лэптопа. Поэтому лучше не тянуть с чисткой.


Как определить нужна ли чистка ноутбука и замена термопасты?


  • Первое, что вы почувствуете тактильно это нагрев поверхности ноутбука в районе клавиатуры, чаще греться начинает вовремя игр, а если затянуть и не чистить своего электронного друга, то и при серфинге в интернете начинает нагреваться.
  • Кулер (вентилятор) начинает сильно шуметь, а замечать это шум вы начинаете не только ночью, но и днем, когда вокруг Вас все и так шумит но еще и работает телевизор :)
  • Вы начинаете замечать тормоза в программах (ранее открывавшийся быстро документ word теперь открывается по несколько минут), в все это потому, что процессор защищает себя от перегрева снижая свою частоту.
  • Итог всего этого, выключение ноутбука (к нам часто приходят уже на этой стадии) от перегрева.

Как узнать нужно ли Вам чистить ноутбук от пыли

Есть специальные программы для диагностики PC Wizard или AIDA, температура ноутбука не должна превышать 80-85 градусов по Цельсию, не дожидайтесь критических температур останавливайте тест и несите своего заболевшего друга в сервисный центр.


Сможете ли вы заменить термопасту и вынуть валенок из кулера.

Разобрать может быть у Вас и получится (некоторые клиенты к нам приносят ноутбуки по запчастям) есть инженеры самоучки, а вот собрать уже сложнее так как забываю, что и от куда вытащили :). Ноутбук это сложное многокомпонентное устройство в нем куча маленьких плат и шлейфов много скрытых от глаз винтиков, которые потом забывают вкручивать и после таких сборок ноутбуки перестают мало того, что греться но и включаться. Если есть желание то можете рискнуть дорогим устройством или доверить своего друга профессионалам.


Вывод

Если почувствовали повышение температуры под руками на клавиатуре или воздух из ноутбука (вентиляционные ребра с боку) идет горячее обычного то нужно проверить температуру центрального процессора и графического чипа. Если проигнорировать все выше сказанное, то потребуется замена видео чипа, а на некоторых ноутбуках и северного, южного моста.

Чистить ноутбук раз в год и таких страстей у Вас не будет, доверяйте работу специалистам.


Наш сервисный центр предлагает профессиональную чистку ноутбуков от пыли и замену термопасты так же выезжаем курьером и забираем у Вас пыльный ноутбук и привозим кристально чистый :)

Не почистил вовремя попал на 6000р.


PS не доводите до такого. Цена последствий 6000 рублей.


Заказать чистку ноутбука и замену термопасты в Муроме.